État fédéral

Réalisation du plan de financement

  OLO Bons d'Etat Autres (*) TOTAL
31/01/2019 6 000.0 0.0 0.0 6 000.0
28/02/2019 5 000.0 0.0 0.0 5 000.0
31/03/2019 3 983.0 4.0 0.0 3 987.0
30/04/2019 0.0 0.0 52.0 52.0
31/05/2019 3 317.0 0.0 0.0 3 317.0
30/06/2019 4 156.0 0.0 0.0 4 156.0
31/07/2019 2 656.0 0.0 0.0 2 656.0
31/08/2019 0.0 0.0 0.0 0.0
30/09/2019 3 259.0 0.0 0.0 3 259.0
31/10/2019 0.0 0.0 500.0 500.0
30/11/2019 1 304.0 0.0 0.0 1 304.0
31/12/2019 0.0 0.0 0.0 0.0
Realis. > 20.11.2019 29 675.0 4.0 552.0 30 231.0
Plan 2019 (**) 28 000.0 250.0 2 000.0 30 250.0

(*) Emissions en devises étrangères et/ou produits structurés
(**) Prévisions pour 2019

CT (Certificats de Trésorerie) > Calendrier d'émission

Adjudication ONC + NCs + Code ISIN Short Medium Long
07/01/2020 09/01/2020 13/01/2020 BE0312770424 14/05/2020    
      BE0312771430   09/07/2020  
14/01/2020 16/01/2020 20/01/2020 BE0312770424 14/05/2020    
      BE0312774467     14/01/2021
04/02/2020 06/02/2020 10/02/2020 BE0312770424 14/05/2020    
11/02/2020 13/02/2020 17/02/2020 BE0312770424 14/05/2020    
      BE0312774467     14/01/2021
03/03/2020 05/03/2020 09/03/2020 BE0312771430 09/07/2020    
      BE0312772446   10/09/2020  
10/03/2020 12/03/2020 16/03/2020 BE0312771430 09/07/2020    
      BE0312775472     11/03/2021
07/04/2020 09/04/2020 14/04/2020 BE0312771430 09/07/2020    
14/04/2020 16/04/2020 20/04/2020 BE0312771430 09/07/2020    
      BE0312775472     11/03/2021
05/05/2020 07/05/2020 11/05/2020 BE0312772446 10/09/2020    
      BE0312773451   12/11/2020  
12/05/2020 14/05/2020 18/05/2020 BE0312772446 10/09/2020    
      BE0312776488     13/05/2021
02/06/2020 04/06/2020 08/06/2020 BE0312772446 10/09/2020    
09/06/2020 11/06/2020 15/06/2020 BE0312772446 10/09/2020    
      BE0312776488     13/05/2021
07/07/2020 09/07/2020 13/07/2020 BE0312773451 12/11/2020    
      BE0312774467   14/01/2021  
14/07/2020 16/07/2020 20/07/2020 BE0312773451 12/11/2020    
      BE0312777494     15/07/2021
04/08/2020 06/08/2020 10/08/2020 BE0312773451 12/11/2020    
11/08/2020 13/08/2020 17/08/2020 BE0312773451 12/11/2020    
      BE0312777494     15/07/2021
01/09/2020 03/09/2020 07/09/2020 BE0312774467 14/01/2021    
      BE0312775472   11/03/2021  
08/09/2020 10/09/2020 14/09/2020 BE0312774467 14/01/2021    
      BE0312778500     09/09/2021
06/10/2020 08/10/2020 12/10/2020 BE0312774467 14/01/2021    
13/10/2020 15/10/2020 19/10/2020 BE0312774467 14/01/2021    
      BE0312778500     09/09/2021
03/11/2020 05/11/2020 09/11/2020 BE0312775472 11/03/2021    
      BE0312776488   13/05/2021  
10/11/2020 12/11/2020 16/11/2020 BE0312775472 11/03/2021    
      BE0312779516     11/11/2021
01/12/2020 03/12/2020 07/12/2020 BE0312775472 11/03/2021    
08/12/2020 10/12/2020 14/12/2020 BE0312775472 11/03/2021    
      BE0312779516     11/11/2021

OLO (Obligations linéaires) > Calendrier des adjudications

Date de l'adjudication
(Date valeur : J+2)
NC1
(Date valeur : J)
NC2
(Date valeur : J)
Remarque(s)
 
Mon 20/01/2020 Thu 23/01/2020 Mon 27/01/2020  
Mon 23/03/2020 Thu 26/03/2020 Mon 30/03/2020  
Mon 20/04/2020 Thu 23/04/2020 Mon 27/04/2020  
Mon 22/06/2020 Thu 25/06/2020 Mon 29/06/2020  
Mon 27/07/2020 Thu 30/07/2020 Mon 03/08/2020  
Mon 21/09/2020 Thu 24/09/2020 Mon 28/09/2020  
Mon 23/11/2020 Thu 26/11/2020 Mon 30/11/2020  

ORI Facility (Optional Reverse Inquiry) > Calendrier

Date Date valeur (D+2)
Friday 14.02.2020 Tuesday 18.02.2020
Friday 15.05.2020 Tuesday 19.05.2020
Friday 14.08.2020 Tuesday 18.08.2020
Friday 16.10.2020 Tuesday 20.10.2020
Friday 11.12.2020 Tuesday 15.12.2020

Echéancier global de la dette à long terme (en milliards d'euros) :

L’échéancier contient la dette émise ou reprise par l’Etat fédéral. Il tient compte des olos déjà rachetées mais pas encore amorties.