État fédéral

Réalisation du plan de financement

  OLO Bons d'Etat Autres (*) TOTAL
31/01/2020 6,000.00 0.00 0.00 6,000.00
29/02/2020 5,437.00 0.00 0.00 5,437.00
31/03/2020 3,201.00 0.00 100.00 3,301.00
30/04/2020 11,222.00 0.00 0.00 11,222.00
31/05/2020 3,842.00 0.00 1,378.00 5,220.00
30/06/2020 3,530.00 0.00 0.00 3,530.00
31/07/2020 2,500.00 0.00 400.00 2,900.00
31/08/2020 2,020.00 0.00 0.00 2,020.00
30/09/2020 2 445.00 0.00 120.00 2 565.00
31/10/2020 0.00 0.00 0.00 0.00
30/11/2020 0.00 0.00 0.00 0.00
31/12/2020 0.00 0.00 0.00 0.00
Realis. > 30.09.2020 40 197.00 0.00 2,008.00 42,205.00
Plan 2020 (**) 46,500.00 500.00 2,000.00 49,000.00

(*) Emissions en devises étrangères et/ou produits structurés
(**) Prévisions pour 2020

CT (Certificats de Trésorerie) > Calendrier d'émission

Adjudication ONC + NCs + Code ISIN Short Medium Long
Tue 07/01/20 Thu 09/01/20 Mon 13/01/20 BE0312770424 14/05/2020    
      BE0312771430   09/07/2020  
Tue 14/01/20 Thu 16/01/20 Mon 20/01/20 BE0312770424 14/05/2020    
      BE0312774467     14/01/2021
Tue 04/02/20 Thu 06/02/20 Mon 10/02/20 BE0312770424 14/05/2020    
Tue 11/02/20 Thu 13/02/20 Mon 17/02/20 BE0312770424 14/05/2020    
      BE0312774467     14/01/2021
Tue 03/03/20 Thu 05/03/20 Mon 09/03/20 BE0312771430 09/07/2020    
      BE0312772446   10/09/2020  
Tue 10/03/20 Thu 12/03/20 Mon 16/03/20 BE0312771430 09/07/2020    
      BE0312775472     11/03/2021
Tue 07/04/20 Thu 09/04/20 Tue 14/04/20 BE0312771430 09/07/2020    
      BE0312773451   12/11/2020  
Tue 14/04/20 Thu 16/04/20 Mon 20/04/20 BE0312771430 09/07/2020    
      BE0312775472     11/03/2021
Tue 05/05/20 Thu 07/05/20 Mon 11/05/20 BE0312772446 10/09/2020    
      BE0312773451   12/11/2020  
Tue 12/05/20 Thu 14/05/20 Mon 18/05/20 BE0312772446 10/09/2020    
      BE0312776488     13/05/2021
Tue 02/06/20 Thu 04/06/20 Mon 08/06/20 BE0312772446 10/09/2020    
      BE0312774467   14/01/2021  
Tue 09/06/20 Thu 11/06/20 Mon 15/06/20 BE0312772446 10/09/2020    
      BE0312776488     13/05/2021
Tue 07/07/20 Thu 09/07/20 Mon 13/07/20 BE0312773451 12/11/2020    
      BE0312774467   14/01/2021  
Tue 14/07/20 Thu 16/07/20 Mon 20/07/20 BE0312773451 12/11/2020    
      BE0312777494     15/07/2021
Tue 11/08/20 Thu 13/08/20 Mon 17/08/20 BE0312773451 12/11/2020    
      BE0312777494     15/07/2021
Tue 01/09/20 Thu 03/09/20 Mon 07/09/20 BE0312774467 14/01/2021    
      BE0312775472   11/03/2021  
Tue 08/09/20 Thu 10/09/20 Mon 14/09/20 BE0312774467 14/01/2021    
      BE0312778500     09/09/2021
Tue 06/10/20 Thu 08/10/20 Mon 12/10/20 BE0312774467 14/01/2021    
Tue 13/10/20 Thu 15/10/20 Mon 19/10/20 BE0312774467 14/01/2021    
      BE0312778500     09/09/2021
Tue 03/11/20 Thu 05/11/20 Mon 09/11/20 BE0312775472 11/03/2021    
      BE0312776488   13/05/2021  
Tue 10/11/20 Thu 12/11/20 Mon 16/11/20 BE0312775472 11/03/2021    
      BE0312779516     11/11/2021
Tue 01/12/20 Thu 03/12/20 Mon 07/12/20 BE0312775472 11/03/2021    
Tue 08/12/20 Thu 10/12/20 Mon 14/12/20 BE0312775472 11/03/2021    
      BE0312779516     11/11/2021

OLO (Obligations linéaires) > Calendrier des adjudications

Date de l'adjudication
(Date valeur : J+2)
NC1
(Date valeur : J)
NC2
(Date valeur : J)
Remarque(s)
 
Mon 20/01/2020 Thu 23/01/2020 Mon 27/01/2020 (*)
Mon 23/03/2020 Thu 26/03/2020 Mon 30/03/2020  
Mon 20/04/2020 Thu 23/04/2020 Mon 27/04/2020  
Mon 18/05/2020 Thu 21/05/2020 Mon 25/05/2020  
Mon 22/06/2020 Thu 25/06/2020 Mon 29/06/2020  
Mon 27/07/2020 Thu 30/07/2020 Mon 03/08/2020  
Mon 24/08/2020 Thu 27/08/2020 Mon 31/08/2020  
Mon 21/09/2020 Thu 24/09/2020 Mon 28/09/2020  
Mon 19/10/2020 Thu 22/10/2020 Mon 26/10/2020  
Mon 23/11/2020 Thu 26/11/2020 Mon 30/11/2020  

* Adjudication annulée et remplacée par une syndication

ORI Facility (Optional Reverse Inquiry) > Calendrier

Date Date valeur (J+2)
Friday 14.02.2020 Tuesday 18.02.2020
Friday 15.05.2020 Tuesday 19.05.2020
Friday 14.08.2020 Tuesday 18.08.2020
Friday 16.10.2020 Tuesday 20.10.2020
Friday 11.12.2020 Tuesday 15.12.2020

Echéancier global de la dette à long terme (en milliards d'euros) :

L’échéancier contient la dette émise ou reprise par l’Etat fédéral. Il tient compte des olos déjà rachetées mais pas encore amorties.